Технические новинки для кухни

24 июля 2023  /  1929 просмотров


Кухня – одно из самых важных помещений в доме, где мы готовим завтраки и ужины, проводим время с друзьями и близкими. Современные технологии не оставили без внимания и эту часть дома. С каждым годом на рынке появляется всё больше новых удивительных технических новинок. Они делают кухню более функциональной, удобной и стильной. В этом материале мы собрали самые нестандартные решения.


1. Умные бытовые приборы

С развитием интернета вещей и технологий умного дома появилось множество умных бытовых приборов для кухни. Это умные холодильники, которые поддерживают оптимальную температуру и контролируют запасы продуктов, отправляя уведомления на ваш смартфон. Умные плиты и духовки, которые управляются голосом или с мобильного приложения.
Также существуют умные кофемашины, мультиварки, чайники и другие приборы, которые облегчают приготовление блюд и автоматизируют рутинные процессы.


2. Индукционные плиты

Индукционные плиты становятся всё более популярными из-за своей эффективности и безопасности. В отличие от стандартных плит, индукционки нагревают саму посуду, а не поверхность плиты. Это позволяет существенно сэкономить энергию и сократить время приготовления пищи. Индукционные плиты также обладают функцией автоматического отключения, если на них не находится посуда, что делает их безопасными в использовании.



3. Встроенные системы очистки воздуха

Очистка воздуха на кухне имеет важное значение для поддержания здоровья. Чтобы автоматизировать этот процесс, существуют встроенные системы. Они удаляют запахи, пыль, аллергены и другие частички. А еще некоторые модели способны регулировать уровень влажности, что особенно актуально для зон с высокой влажностью или, наоборот, сухим климатом.
4. Автоматические краны и сенсорные смесители
Автоматические краны и сенсорные смесители становятся всё более популярными благодаря удобству и гигиеничности. Они позволяют регулировать поток воды без соприкосновения с ручками и рычагами.
Сенсорные смесители оснащены инфракрасными датчиками, которые реагируют на движение рук и автоматически открывают или закрывают воду. Это особенно удобно, когда руки заняты или загрязнены и вы не хотите пачкать сантехнику.


5. Интегрированные системы освещения

Интегрированные системы освещения являются важной частью современных кухонь. Они делают их стильными и функциональными. В качестве систем освещения могут использоваться подсветка рабочей поверхности, декоративные светодиодные ленты, а также подсветка в шкафах или ящиках.
Интегрированные системы освещения создают приятную атмосферу и улучшают видимость. Если вы только планируете купить кухню, обязательно обратите внимание на это решение.


6. Интеллектуальные системы управления

Интеллектуальные системы управления делают кухню еще более функциональной и комфортной. Они позволяют управлять различными функциями кухни с помощью мобильных устройств или голосовых команд. Например, вы можете регулировать освещение, температуру и музыку.


7. Инновационные системы хранения

В современных кухонных гарнитурах и мебели всё чаще применяются инновационные системы хранения, которые позволяют рационально использовать пространство и сохранять порядок. Это могут быть выдвижные ящики с органайзерами для столовых приборов, угловые шкафы с поворотными полками, выдвижные полки для посуды или специальные системы хранения для бутылок и пряностей. Такие системы делают кухню более функциональной и удобной.


8. Встроенные кофемашины

Для любителей кофе встроенные кофемашины являются идеальным решением. Они позволяют приготовить свежий и ароматный кофе в любое время.
Встроенные кофемашины имеют различные функции, такие как выбор типа кофе, интенсивности аромата, температуры и объема напитка. Они также оснащены молочным контейнером, который пригодится для создания напитков с молочной пенкой, в том числе капучино и латте.


9. Умные системы хранения продуктов

Системы хранения продуктов также становятся более умными и инновационными. Например, умные холодильники снабжены камерами и сенсорами, которые могут отслеживать запасы продуктов и отправлять уведомления о необходимости покупки определенных товаров.
Кроме того, некоторые умные системы хранения умеют контролировать температуру и влажность внутри холодильника, что помогает продуктам дольше оставаться свежими.

Это лишь некоторые из технических новинок, которые можно задействовать при покупке кухни по индивидуальным размерам на заказ. Рынок постоянно обновляется и развивается, предлагает новые решения для улучшения комфорта и эффективности кухни.
Обратитесь в компанию «Кухонный Двор», и наши менеджеры расскажут, какие инновации сделают вашу кухню еще практичнее.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сызрани