Черная кухня - модный тренд

16 декабря 2022  /  1550 просмотров

Если вам надоели белые шкафы, обязательно обратите внимание на черную кухню. Это абсолютный тренд последних лет, которому отдают предпочтение всё большее количество хозяек.


Преимущества и недостатки решения

Черный – это классический цвет, который всегда будет в моде. Это оттенок, который символизирует силу, власть, авторитет, элегантность, престиж, тайну и серьезность. Черная кухня находится на подъеме благодаря своей нестандартному внешнему виду.

Однако, хотя черный пол вокруг кухонного гарнитура выглядит максимально роскошно, он доставляет немало хлопот при уборке. Полы черного оттенка – это один из самых сложных вариантов напольных покрытий для поддержания чистоты. На таком полу и черной кухонной мебели моментально оседают пыль и грязь – они бросаются в глаза и портят внешний вид помещения.

Тем не менее, если этот нюанс вас не тревожит, включите черную мебель из каталога кухонь в ваш дизайн-проект. Многие считают, что единообразие намного важнее технического обслуживания. Кроме того, черное на черном — это драматически гламурно, и, если вы решите пойти по этому пути, вы, безусловно, сделаете сильное визуальное заявление.

Большинство любителей кухонь по-прежнему предпочитают кухню более светлых тонов. Но мы не рекомендуем акцентировать свое внимание лишь на одном универсальном решении.

В этом году необязательно выбирать чисто черную угловую кухню. Вы можете выполнить нижние фасады в темных тонах, а верхние – в светлых, чтобы сыграть на контрасте. В результате кухня на заказ будет выглядеть еще роскошнее.

Хотите заказать кухню напрямую от производителя? Выберите свой идеальный гарнитур в фирменном салоне бренда «Кухонный Двор» в Сызрани.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сызрани