Кухни в стиле кантри: особенности выбора и цветовая палитра

9 августа 2022  /  1475 просмотров

Кухонные гарнитуры в стиле кантри пользуются у потребителей большой популярностью. Для этого направления характерна простота, использование небольшого количества декоративной отделки. Как правило, это деревянные решетки, растительные узоры, стеклянные вставки.

Цветовая палитра отличается естественностью. Как правило, модели в духе кантри выполняют в светлых природных оттенках, хотя иногда встречаются исключения. О том, как выбрать подобный гарнитур, ориентируясь на расцветку, поговорим в этом материале.


Светлые кухни

Это идеальный вариант для небольших помещений с плохим освещением. Поверхности в светлых тонах отражают солнечные лучи, тем самым визуально расширяя пространство, делая его более ярким.

При этом белые кухни можно дополнить небольшим количеством контрастных деталей. Например, столешницей, цоколем и полками в темно-коричневом цвете. Если комплект мебели будет установлен в просторном помещении, его фасады можно отделать изображениями, соответствующими деревенскому стилю.

Не менее эффектно смотрятся бежевые кухни, выполненные в данном направлении. Подобные модели также не загромождают пространство, сохраняют его в нем свет и воздушность. Беж прекрасно сочетается с сиреневым, шоколадным, зеленым, терракотовым, красным. Поэтому для оформления вы можете использовать аксессуары таких оттенков.

Не менее эффектно выглядят желтые кухни в духе кантри. При этом предпочтение следует отдать именно спокойной, светлой, максимально естественной палитре. Например, песочному, кукурузному или соломенному тону. При этом небольшие яркие вставки будут весьма уместны.


Темные кухни

Для просторных помещений с хорошим дневным освещением подходят кухонные комплекты, выполненные в более темных цветах. Например, красные кухни. Они сами по себе смотрятся дорого и благородно, поэтому не требуют дополнительной декоративной отделки.

Очень оригинально выглядят синие кухни в деревенском стиле. Чтобы подобные модели выглядели более эффектно, их дополняют белыми и бежевыми элементами, вставками из стекла, красивыми ручками.


Где приобрести кухню кантри в Сызрани?

Компания «Кухонный двор» предлагает разнообразные гарнитуры из массива дерева и МДФ. Здесь вы сможете купить кухню кантри любого оттенка. Готовые решения представлены в каталоге салона. При необходимости наши специалисты выполнят комплект по индивидуальным замерам.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сызрани